Elige fecha para ver los eventos de ese día.
Elige día de la semana para ver las actividades.

Lunes   Martes   Miércoles   Jueves    Viernes   Sábado   Domingo

Elige fecha para ver los eventos de ese día.
Elige día de la semana para ver las actividades.

Lunes   Martes   Miércoles   Jueves    Viernes   Sábado   Domingo

Elige fecha para ver los eventos de ese día.
Elige día de la semana para ver las actividades.

Lunes   Martes   Miércoles   Jueves    Viernes   Sábado   Domingo

FÚTBOL FIN DE SEMANA 3-4oc'15

[#Fútbol] [Sáb-Dom]

PARTIDOS DE FÚTBOL DEL FIN DE SEMANA EN VILAGARCÍA

Partidos en todas las categorías de los equipos de los Clubs:

Arosa SC, Atlético ArousanaSan Martín CFAtlético Faxilde, CD BamioFortuna San Martín, Vilagarcía SD, Cornazo Veteranos, Fútbol Sala Salnés, AD Arousa F-7,  Escola Deportiva Arousa SD, San Pedro, A Diario Multimedia, Fátima ADV, Xocas SD, Arosa Viaxes, ...

CATEGORÍAS:

Equipos senior: AROSA SC, ATL FAXILDE, SAN MARTÍN CF, CD BAMIO, VILAGARCÍA SD.

AROSA SC - CHOCO
DOMINGO 4 17:30 en A Lomba
Jornada7

SD CAMPAÑÓ - ATL FAXILDE
DOMINGO 4

SAN MARTÍN CF 1-2 SDR SAN ESTEBAN DE BE
DOMINGO 4 17:30 en M.Vilaxoán
1ª Autonómica Grupo 5

Equipos femenino: ATLÉTICO AROUSANA.

ERIZANA CF FEM - ATLÉTICO AROUSANA
DOMINGO 4 12:00 en Aral, Fontiñas
Segunda División Grupo 1, Jornada4

SC SAN MATEO - ATLÉTICO AROUSANA B
DOMINGO 4 16:30
Liga Galega Segunda Grupo 2, Jornada5555

Equipos veterano: XOCAS SD, FORTUNA SM, CORNAZO, AROSA VIAXES, FÁTIMA ADV, A DIARIO MULTIMEDIA, SAN PEDRO, VILAGARCÍA SD.

XOCAS SD - MARCON DIBAY
SÁBADO 3 16:00 en Berdón
Grupo 2A

CCD VILLALONGA - FORTUNA SAN MARTÍN
SÁBADO 3 18:00 en O Revel

CORNAZO VETERANOS - CAFETERÍA VILARIÑO
SÁBADO 3 17:00

AROSA - SIETESPADAS
SÁBADO 3 18:00 en Faxilde
Grupo 2B

FÁTIMA - CONST M.HERBELLO
SÁBADO 3 18:00
Grupo 2B

O VERDUXO - SAN PEDRO
SÁBADO 18:30 en Candán, Soutomaior
Grupo 2A

PUMAS CAFE LATINO - A DIARIO MULTITIENDA
SÁBADO 3 16:30 en O Cruceiro
-

Equipos juvenil: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, CD BAMIO.

AROSA SC - SD COMPOSTELA
SÁBADO 3 16:00 en Manuel Jimenez

RÁPIDO DE BOUZAS - AROSA SC B
SÁBADO 3 16:00 en Baltasar Pujales

CALDAS CF 5-1 SAN MARTÍN CF JUV
03oct 17:15 en AS Corticeiras, Caldas
1ª Autonómica Grupo 10

Equipos cadete: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, AD AROUSA F-7, ED AROUSA SD, CD BAMIO.

CD BAMIO 0-8 SAN MARTÍN CF CAD
04oct 10:00 campo M.Vilaxoán
2ª Cadete Coca Cola Grupo 8

AROSA SC - BERTAMIRÁNS FC
SÁBADO 3 18:00 en Manuel Jimenez

RÁPIDO DE BOUZAS - AROSA SC B
DOMINGO 4 11:00 en Baltasar Pujales

ED AROUSA CAD A - ED POIO
03oct 12:30 Monteredondo, Corón

ED AROUSA CAD B - SD AMANECER
04oct 10:30 Monteredondo, Corón

Equipos infantil: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, ED AROUSA SD.

SAN MARTÍN CF INF 7-1 SD CHISPA
04oct 12:00 campo M.Vilaxoán
2ª Infantíl Pizza Móvil Grupo 8

AROSA SC A - SD PORTONOVO
SÁBADO 3 12:00 en Manuel Jimenez

AROSA SC B - SD PONTEVEDRA CF
DOMINGO 4 12:00 en Manuel Jimenez

ED AROUSA INF A - OURENSE CF
03oct 16:30 Monteredondo, Corón

ED AROUSA INF B - ATL CUNTIS
04oct 12:00 Monteredondo, Corón

MORAÑA CF 9-2 SAN MARTÍN CF B
03oct 12:00  campo O Buelo, Moraña
2ª Infantíl Pizza Móvil Grupo 9-

Equipos alevin: ED AROUSA SD,  SAN MARTÍN CFVILAGARCÍA SD.

AD SAGRADO CF - ED AROUSA ALEV F8 A
03oct 10:00 Principe Felipe

AROSA SC F8 - AT CUNTIS
SÁBADO 3 10:00 en Manuel Jimenez

ED AROUSA ALEV F8 B

ED AROUSA ALEV F8 C


ED AROUSA ALEV F11 - VILAGARCIA SD B
03oct 10:00 Monteredondo, Corón

SAN MARTÍN CF F11 1-10 AROSA SC F11
SÁBADO 3 12:00 M.Vilaxoán
Alevín F11 Pontevedra

Equipos benjamin: AROSA SCSAN MARTÍN CFVILAGARCÍA SDED AROUSA SD.

EFB MOAÑESA 2-3 SAN MARTÍN CF BENJ A
03oct 11:15  campo O Casal, Moaña
1ª Benjamín Movistar Grupo 60

ED AROUSA BENJ A - J CAMBADOS
03oct 11:30 Monteredondo

EF PORTERO 2000 - AROSA SC
SÁBADO 11:15 en A Xunqueira

ACD A SECA B - AROSA SC
SÁBADO 18:30 en A Xunqueira

AROSA SC C - AJ LEREZ D
SÁBADO 10:00 en Manuel Jimenez

SAN MARTÍN CF B 0-3 PORTONOVO SD B
03oct 10:30  campo M.Vilaxoán
2ª Benjamín Movistar Grupo 65

PONTEVEDRA CF B - ED AROUSA BENJ B
03oct 17:30 Junquera 1 F8

SAN MARTlN CF BENJ B - PORTONOVO SD
03oct 10:30  campo M. Vilaxoán
2 Benjamín Movistar Grupo 65

Equipos prebenjamin: SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, ED AROUSA SD.

SAN MARTlN CF PREBEN
1 PREBENJAMIN MOVISTAR GRUPO 63

-

Equipos biberon: San Martín CF.

SAN MARTlN CF BIB-

Publicar un comentario

[blogger]

MKRdezign

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Con la tecnología de Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget