Elige fecha para ver los eventos de ese día.
Elige día de la semana para ver las actividades.

Lunes   Martes   Miércoles   Jueves    Viernes   Sábado   Domingo

Elige fecha para ver los eventos de ese día.
Elige día de la semana para ver las actividades.

Lunes   Martes   Miércoles   Jueves    Viernes   Sábado   Domingo

Elige fecha para ver los eventos de ese día.
Elige día de la semana para ver las actividades.

Lunes   Martes   Miércoles   Jueves    Viernes   Sábado   Domingo

BALONCESTO PARTIDOS DE LA SEMANA 14-15nov'15

PARTIDOS DE BALONCESTO DE LA SEMANA EN VILAGARCÍA

Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:

CATEGORÍAS:

SENIOR FEMENINO

AD CORTEGADA - DURAN MAQUINARIA ENSINO
SÁBADO 14 19:30 FONTECARMOA 1

BAIONA TORVIGO - DAMIAN TRATAMIENTOS MUSCULARES
SÁBADO 14 20:00 BAIONA
***

SENIOR MASCULINO

PBB - SIGALTEC
SÁBADO 14 20:00 PORRIÑO

SIGALTEC - VGO BASKET
DOMINGO 15 12:00 FONTECARMOA 1

SIGALTEC - EL DOCE DESGUACES SANTORUM
SÁBADO 14 20:00 FONTECARMOA 2

***

JUNIOR FEMENINO

DURAN MAQUINARIA ENSINO - LA CIBERTIENDA CLB
DOMINGO 15 12:00 ANEXO

FUNDICIONES REY CLB - XUVEN
DOMINGO 15 10:00 FONTECARMOA 1
***

JUNIOR MASCULINO

CIDADE DE LUGO - SIGALTEC CLB
DOMINGO 15 17:00 ANEXO

VEPERSA MARIN - SIGALTEC CLB
SÁBADO 14 12:00 SEQUELO

GIRALDO CB PINK
***

CADETE FEMENINO

MONTAJES ELECTRICOS MIRO CLB - PONTUMIO
SÁBADO 14 16:00 FONTECARMOA 1

CLB N - ARXIL D
DOMINGO 15 10:00 FONTECARMOA 2

GIRALDO CBV- MARISTAS CORUÑA
SÁBADO 12:00H CASTELAO
LIGA GALLEGA
***

CADETE MASCULINO

SIGALTEC CLB - BLANCO AMOR
DOMINGO 15 12:00 FONTECARMOA 2

XUVEN - SIGALTEC CLB P
DOMINGO 15 12:00 O POMBAL

GIRALDO - SIGALTEC CLB L
DOMINGO 15 12:00 CASTELAO
***

INFANTIL FEMENINO

GRUPO JUNQUERA CLB - EXTRUGASA RIO ULLA B
SÁBADO 14 12:00 FONTECARMOA 1

MECO COMERCIAL NOYA - PASTELERIAS YOLI CLB
SÁBADO 14 18:00 MONTE DA VILA

PIO XII ROSALÍA - GIRALDO CBV
DOMINGO 10:00H SANTIAGO
LIGA GALLEGA   

ROYAL DESCANSA

PINK ARXIL C- GIRALDO CB PINK 
SÀBADO 16:00H PONTEVEDRA 

ARXIL B - GIRALDO CB WHITE 
SÁBADO 18:00H PONTEVEDRA
***

INFANTIL MASCULINO

SIGALTEC CLB - INSTITUTO ROSALIA
SÁBADO 14 18:00 FONTECARMOA 2

SIGALTEC CLB 1 - SIGALTEC CLB 2
MIERCOLES 11 16:15 FONTECARMOA 2

GIRALDO - SIGALTEC CLB 1
SÁBADO 14 10:00 CASTELAO

SIGALTEC CLB 2 - BALTAR
SÁBADO 14 16:00 FONTECARMOA 2
***

MINI/ALEVÍN FEMENINO

ARXIL B - SIGALTEC CLB A
SÁBADO 14 12:15 MAGISTERIO

ARXIL C - SIGALTEC CLB 2
SÁBADO 14 9:15 MAGISTERIO

EXTRUGASA RIO ULLA - VINIEQUIP CALDAS CLB
SÁBADO 14 11:30 PRINCIPE FELIPE

SIGALTEC CLB G - SIGALTEC CLB L
SÁBADO 14 13:00 PRINCIPE FELIPE

GIRALDO CB ROYAL - MARINPEIXEGALEGO P 
SÁBADO 12:15H MAGISTERIO 
CONCENTRACIÓN EN PONTEVEDRA MAGISTERIO 

XUVEN- GIRALDO CB PINK 
SÁBADO 10:45H MAGISTERIO
CONCENTRACIÓN EN PONTEVEDRA MAGISTERIO 
***

MINI/ALEVÍN MASCULINO

SIGALTEC CLB M - SIGALTEC CLB C
DOMINGO 15 17:00 PRINCIPE FELIPE

SIGALTEC CLB 05 R - BALTAR
SÁBADO 14 13:00 FONTECARMOA 2

CAB 04/05 B - CALDAS CLB
SÁBADO 14 9:15 FONTECARMOA 2

XUVEN- GIRALDO CB ROYAL
DOMINGO 18:30H
CONCENTRACIÓN EN MARÍN 

GIRALDO CB PINK DESCANSA
***

PREMINI/BENJAMÍN FEMENINO

CB DORNA - GIRALDO CB ROYAL
DOMINGO 15
***

PREMINI/BENJAMÍN MASCULINO

SIGALTEC CLB M - SIGALTEC CLB C
DOMINGO 15 17:00 PRINCIPE FELIPE

SIGALTEC CLB 05 R - BALTAR
SÁBADO 14 13:00 FONTECARMOA 2

CAB 04/05 B - CALDAS CLB
SÁBADO 14 9:15 FONTECARMOA 2
***

VETERANO FEMENINO

- -

VETERANO MASCULINO

EL DOCE- XUVE
Sab 10:00 en Fontecarmoa II
***

Publicar un comentario

[blogger]

MKRdezign

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Con la tecnología de Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget