Elige fecha para ver los eventos de ese día.
Elige día de la semana para ver las actividades.

Lunes   Martes   Miércoles   Jueves    Viernes   Sábado   Domingo

Elige fecha para ver los eventos de ese día.
Elige día de la semana para ver las actividades.

Lunes   Martes   Miércoles   Jueves    Viernes   Sábado   Domingo

PARTIDOS ESTA SEMANA 12-13di'15

ENCUENTROS DEPORTIVOS DE LA SEMANA EN VILAGARCÍA 

Todas las categorías de los equipos de los Clubs deportivos Vilagarcianos  

[tab]
[content title="FÚTBOL"]

PARTIDOS DE FÚTBOL DE LA SEMANA EN VILAGARCÍA

Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:
Arosa SC, Atlético Arousana, San Martín CF, Atlético Faxilde, CD Bamio, Fortuna San Martín, Vilagarcía SD, Cornazo Veteranos, Fútbol Sala Salnés, AD Arousa F-7, Escola Deportiva Arousa SD, San Pedro, A Diario Multimedia, Fátima ADV, Xocas SD, Arosa Viaxes, ...

CATEGORÍAS:

SENIOR

(Arosa Sc, Atl Faxilde, San Martín Cf, Cd Bamio, Vilagarcía Sd).

AROSA SC
Tercera División Nacional

LIBERTAD - CD BAMIO
domingo a las 16:30 en o rebel villalonga

SAN MARTIN CF - ERIZANA C.F.
13/12/15 - 16:30 M. DE VILAXOAN
Liga 1ª Autonómica Grupo 5

ATL.FAXILDE - CUNTIS
Domingo 16:00h en Manuel Jimenez
2ª Autonomica

VILAGARCÍA SD - BUEU 
Domingo 13 16:30 Berdón Vilagarcía

FEMENINO

(Atlético Arousana)

ATL. AROUSANA B - Balaidos 
domingo a las 18.30 en el Manuel Jimenez.

C.D. Femiastur Avilés- ATL. AROUSANA
domingo a las 12. 30

VETERANO

(Xocas Sd, Fortuna Sm, Cornazo, Arosa Viaxes, Fátima Adv, A Diario Multimedia, San Pedro, Vilagarcía Sd.)

MERENDERO - FORTUNA SAN MARTIN
Sabado 19:00h
GRUPO 1

SAN ANDRES DE XEVE - VILAGARCÍA SD
Sabado 18:00h en O Buelo
GRUPO 1

XOCAS - SOHO CAMBADOS
Sabado 18:00h en Berdón
GRUPO 2A

SAN PEDRO
GRUPO 2A

AROSA VIAXES - JOYERUA RIVEIRO
Sabado 16:00h en Berdón
GRUPO 2B

CC VILLALONGA - A DIARIO MULTITIENDAS
Sabado 18:00h
GRUPO 4A

CORNAZO BOCATERÍA DEL VALLE - BAR NOS
Sabado 16:00h
GRUPO 2B

FATIMA ADV - SANTO PAIO
Sabado 18:00h
GRUPO 2A

JUVENIL

(Arosa Sc, San Martín Cf, Vilagarcía Sd, Cd Bamio).

AROSA SC JUV B  - UD COMESAÑA
Sabado 12 16h en Mnauel Jimenez
Liga Gallega Juvenil, Grupo2

CD BAMIO - ribadumia b
sabado 12 a las 16:00 en villajuan

MARIN CF - SAN MARTIN CF 
Sábado 12 12:00h en San Pedro, Marín
Liga 1ª Autonómica Grupo -10

VILAGARCIA SD 
Sábado 12 JUVENIL ARCADE 16:00 O Salgeiron Arcade

SANTIAGO DE COMPOSTELA C - AROSA SC JUV A
Sabado 12 16:15h en Municipal de Sta Isabel

CADETE

(Arosa Sc, San Martín Cf, Vilagarcía Sd, Ad Arousa F-7, Cd Bamio).

CD BAMIO -Cd bamio
armenteira domingo 13 a las 10:00 en villajuan

SAN MARTÍN CF CAD  Descansa
Liga 2º Cadete Coca Cola Grupo 8

VILAGARCÍA SD
Domingo 13 CADETE MOANA 12:00 O Casal Moaña

AROSA SC CAD A



CD CONXO - AROSA SC CAD B 
Sabado 12 18h en Manuel Jimenez
Liga Gallega Cadete Copa Coca Cola Grupo 2

INFANTIL

(Arosa Sc, San Martín Cf, Vilagarcía Sd).

PORTONOVO SD B - SAN MARTÍN CF INF A
Sabado 12 12:30h en A Lanzada, Noalla
2º Infantíl Pizza Movil Grupo 8

SAN MARTÍN CF INF B Descansa
2º Infantíl Pizza Movil Grupo 9

VILAGARCÍA SD INF
Sábado 12 INFANTIL RIBADUMIA 12:00 A Senra 2 Ribadumia

AJ LEREZ - AROSA SC INF A

Liga Gallega Infantil Pizza Movil Grupo 9 Pontevedra

AROSA SC INF B
Primera Infantil Pizza Movil Grupo 9 Pontevedra

ALEVÍN

(San Martín Cf, Vilagarcía Sd).

SAN MARTÍN CF ALEV F11 - PONTEVEDRA CF
Sabado 12 12:00h en Municipal de Vilaxoan
Liga Alevín F11 Pontevedra

VILAGARCÍA SD ALV "A" 
Sábado 12 ALEVIN A A. J. LEREZ 10:00 Berdón Vilagarcía

VILAGARCÍA SD "B" 
Sábado 12 ALEVIN B CAMBADOS 12:00 O Pombal Cambados

AROSA SC ALEV F11

AROSA SC ALEV F8

BENJAMÍN

(Arosa Sc, San Martín Cf, Vilagarcía Sd).

MORAÑA CF - SAN MARTÍN CF BENJ A
Sabado 12 10:30h en O Buelo, Moraña
Liga 1º Benjamín Movistar Grupo 60

SAN MARTÍN CF BENJ B - VILLA DE MARIN C
Sabado 12 10:30h en M de Vilaxoán
Liga 2º Benjamín Movistar Grupo 65

VILAGARCÍA SD BENJ A

VILAGARCÍA SD BENJ B - AROSA SC BENJ C
Sábado 12 10:00 Manuel Jimenez Vilagarcía

AROSA SC BENJ A

AROSA SC BENJ B 
Segunda Benjamin F8 Liga Movistar Grupo 64, Pontevedra

PREBENJAMIN

(San Martín Cf, Vilagarcía Sd).

CELTIGA CF - SAN MARTÍN CF PREB
Sabado 12 10:00 en A Bouza, Illa
Liga 1º Prebenjamín Movistar Grupo 63

VILAGARCÍA SD PREB A - CATOIRA
Sábado 12  11 :00 As Lombas Catoira

VILAGARCÍA SD PREB - AROSANAS
Domingo 13  12:00 Berdón A Torre

VILAGARCÍA SD PREB C - MOANESA B
Sábado 12 12:00 Berdón Vilagarcía

AROSA SC PREB A
Primera PreBenjamin F8 Liga Movistar Grupo 63, Pontevedra

AROSA SC PREB B

BIBERON

(San Martín CF).

SAN MARTlN CF BIB - CELTIGA CF
Sabado 12 10:30 en Municipal de Vilaxoan
amistoso

[/content]
[content title="BALONCESTO"]

PARTIDOS DE BALONCESTO DE LA SEMANA EN VILAGARCÍA

Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:

CATEGORÍAS:

CETi Cambados domingo tarde en O Pombal: 
Chicos 2002- 2003: 16:30h - 18:00h 
Chicas 2002-2003:18:15h-19:45h

SENIOR FEMENINO

AD CORTEGADA - ABDA 
SÁBADO 12 19:30 FONTECARMOA 1

NOIA - DAMIAN TRATAMIENTOS MUSCULARES CLB
DOMINGO 13 17:00 ALONSO RODRIGUEZ

SENIOR MASCULINO

SIGALTEC UNIVERSITARIO - CAMPUS OURENSE 
SÁBADO 12 18:00 FONTECARMOA 2

SIGALTEC - EXTRUGASA RIO ULLA
SÁBADO 12 20:00 FONTECARMOA 2

JUNIOR FEMENINO

LA CIBERTIENDA CLB - CELTA
DOMINGO 13 17:00 FONTECARMOA 2

FUNDICIONES REY CLB - LA SALLE
DOMINGO 13 10:00 CASTELAO

JUNIOR MASCULINO

SIGALTEC CLB - BLANCO AMOR
SÁBADO 12 16:00 FONTECARMOA 2

SIGALTEC CLB DESCANSA

CADETE FEMENINO

PBB A - MONTAJES ELECTRICOS MIRO CLB
SÁBADO 12 10:00 MUNICIPAL

CLB N - ARXIL B
SÁBADO 12 10:00 FONTECARMOA 2

Caixa Rural Ensino- Giraldo CBV
Sábado 16:00h Lugo 

CADETE MASCULINO

Meco Fisioterapia Solpor - Giraldo CB
Domingo 17:00h (nuevo pabellón de O Grove en Monte da Vila)

PBB A - SIGALTEC CLB
SÁBADO 12 18:00 MUNICIPAL

BON POLLO ESTUDIANTES PONT - SIGALTEC L CLB
SÁBADO 12 18:00 A XUNQUEIRA

SIGALTEC P CLB DESCANSA

INFANTIL FEMENINO

GRUPO JUNQUERA CLB - PASTELERIAS YOLI CLB
SÁBADO 12 12:00 FONTECARMOA 1

Giraldo CBV- Estudiantes Lugo Leyma Natura
Domingo 12:00h Castelao
liga gallega

Giraldo CB Pink- CAB 2003 
Sábado 18:00h Castelao
2°Division

Meco Óptica de Ana - Giraldo CB White
Domingo 10:00h Monte da Vila
Infantil femenino 2 División

Giraldo CB Royal - Xuven
Lunes 19:30h Fexdega
Infantil femenino 2 División

INFANTIL MASCULINO

SIGALTEC CLB- MUEBLES VICTORIA BARCO
DOMINGO 13 12:00 FONTECARMOA 2

SIGALTEC M CLB - CAB 2003
SÁBADO 12 16:00 FONTECARMOA 1

PEIXE GALEGO B - SIGALTEC R CLB
DOMINGO 13 19:00 A RAÑA

Xuven- Giraldo CB
Domingo 10:00h Cambados

MINI/ALEVÍN FEMENINO

MECO ACADEMIA OXFORD - SIGALTEC A CLB
DOMINGO 13 19:00 MONTE DA VILA

XUVEN - SIGALTEC 2 CLB
SÁBADO 12 12:00 O POMBAL

SIGALTEC G CLB -CAB 2004
SÁBADO 12 11:00 CARRIL

SIGALTEC L CLB - MECO CRUCERO PELEGRIN
DOMINGO 13 16:30 CARRIL

VINIEQUIP CALDAS CLB - MARIN PEIXE GALEGO
SÁBADO 12 16:15 CALDAS

Arxil A - Giraldo CB Royal
Sábado 10:00h Pontevedra Magisterio 
CB Dorna- Giraldo CB Pink
Domingo 10:00h A Illa 

MINI/ALEVÍN MASCULINO

GIRALDO CB PINK - SIGALTEC C CLB
SÁBADO 12 16:00 CASTELAO

CAB 04/05 A - SIGALTEC M CLB
DOMINGO 13 19:00 PRINCIPE FELIPE

SIGALTEC 05 R CLB - CAB 04/05 B
SÁBADO 12 12:30 CARRIL

SIGALTEC 05 M CLB - GROVE TURIMAES
SÁBADO 12 9:30 CARRIL

CALDAS CLB - RIO ULLA
DOMINGO 13 17:45 CALDAS

Marinpeixegalego 2004- Giraldo CB Royal 
Sábado 11:30h Marín A Raña 

PREMINI/BENJAMÍN 

MECO FONTANERIA FON - SIGALTEC E CLB
DOMINGO 13 17:00 MONTE DA VILA

SIGALTEC E FEM CLB - ARXIL B
SÁBADO 12 12:00 FONTECARMOA 2

SIGALTEC G CLB - GIRALDO CB ROYAL MASCULINO
DOMINGO 13 18:00 CARRIL

SIGALTEC A CLB - XUVEN
DOMINGO 13 18:00 CARRIL

CB O MECO - SIGALTEC L CLB
DOMINGO 13 17:00 MONTE DA VILA

SIGALTEC S CLB - XUVEN B
SÁBADO 12 12:00 FONTECARMOA2

SIGALTEC D CLB - SIGALTEC O CLB
SÁBADO 12 9:30 CARRIL

CALDAS CLB - XUVEN
DOMINGO 13 19:00 CALDAS

Giraldo CB 06 masculino Descansa 

Giraldo CB 06 femenino Descansa

Giraldo CB Royal Femenino -CB Baltar
Sábado 12:00h Castelao 

Concentración Giraldo CB Biberón (escuela) en Fexdega sàbado Fexdega de 11:00h a 14:00h 
equipos de A Illa,O Grove,Carballo

VETERANO MASCULINO

LAXE MARÍN - EL DOCE
Sábado 12 Diciembre 18:00h en Marín

Master Senior League (se juega los jueves) equipos:
PABLO LASO TEAM PUB SOLD OUT
WILD CATS SLAM BASKET CAFE
CHURRABASKET BASE MOBU DEPORTES
TINTORERÍA RIA DE AROUSA A ESMORGA
TELORESERVO 6,25
LOS MISERABLES
SANTOS BEIRAMAR
ANGRY CATS DUENDE INSTR MUSICALES
CLASSIC TEAM PUB BORA BORA
A DESPENSA


[/content]
[content title="RUGBY"]

PARTIDOS DE RUGBY DE LA SEMANA EN VILAGARCÍA

Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:

CATEGORÍAS:

SENIOR

OS INGLESES RC
1 DIV GAL


SUB-18
OS INGLESES RC

SUB-16

OS INGLESES RC

[/content]
[/tab]

Publicar un comentario

[blogger]

MKRdezign

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Con la tecnología de Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget